Дорогие друзья, продолжаю экспериментировать с нейросетями в создании песен и видео
Музыкальный контент также не остался без внимания разработчиков нейросетевых технологий. Существуют модели, которые могут генерировать мелодии, аккорды и даже целые композиции.
Также есть проекты, ориентированные на поп-музыку и другие жанры. Такие системы анализируют музыкальные произведения, изучают их структуру и особенности, а затем создают свои собственные треки. Хотя качество этих композиций пока уступает человеческим произведениям, они все же демонстрируют значительный прогресс в области музыкальной нейрогенерации.
Случайно попались мне на глаза давно написанные мною стихи» Девочка Аниме». И возникла у меня мысль, а не использовать ли их для создания песни.
Девочка Аниме с зонтиком в руке
По лужам босиком… налегке
Дождь тихо поёт о чём-то своём
О первом свидании…..
Сегодня вдвоём
По зонтику дождик
Застучал всё сильней
С неба капли падают
всё быстрей и быстрей
Не уходи! Ты его подожди!
Подожди! Он скоро придёт
Не уходи!
С неба устанут литься дожди
Девочка Аниме с зонтиком в руке
Грустный кот смотрит в окно
Пишет дождь на мокром….. стекле
Он не придёт!
Он с другой сегодня… давно
Не уходи! Ты его подожди!
Подожди! Он скоро придёт
Не уходи!
С неба устанут литься дожди
Дождь со слезами в ладошки бежит
Брошенный зонтик в луже лежит
Он не придёт! Его ты не жди
В твоей душе сегодня дожди
Автор Игорь Иманский
Имея стихи не сложно было сгенерировать песню. Сложно было подобрать стиль. А если точнее долго по времени подбирать стиль. Пробовал разные жанры от прогрессивного транса до Synth pop. Остановился на простом Piano. Мне показалось, что этот стиль более уместен в данном случае.
Видео и анимация с использованием нейросетей является одним из самых сложных, но одновременно интересных применений в создании контента.
Возможности нейросетей сильно ограниченны. То пальцев восемь или шесть, то еще кокой нибудь ляп. Более-менее получается анимация со статичными предметами, но с маленькой длительностью в 3 секунды.
Нейросети развиваются очень быстро и не далёк тот час когда мы будем снимать полноценное кино.
Заключение
Экспериментирование с нейросетями в создании контента открывает перед нами множество возможностей. Эти технологии позволяют автоматизировать рутинные задачи, ускорять процесс творчества и предоставлять новые инструменты для работы с текстом, изображениями, музыкой и видео. Конечно, искусственный интеллект еще далек от совершенства, но его потенциал огромен, и каждый день появляются новые разработки, которые делают наш мир более интересным и разнообразным.
Экспериментируйте друзья!
No related posts.